Дизайнер из ЮКО представит свою коллекцию в Милане

961
Дизайнер из ЮКО представит свою коллекцию в Милане
иллюстративное фото

Индира Билисбекова из ЮКО примет участие в неделе моды Opening Milan Fashion Week – February 2018 в Милане. Об этом сообщила генеральный директор Ханум Айдаш в ходе пресс-конференции в СЦК, сообщает BNews.kz.

Индира Билисбекова является одной из победительниц конкурса «Сән мен Сахна» для молодых дизайнеров, который проводится в Казахстане.

Представит Казахстан на неделе моды молодой дизайнер Индира Билисбекова из Южно-Казахстанской области. Она заняла второе место на фестивале «Сән мен Сахна», который в этом году отмечает своё десятилетие. Это третья победительница фестиваля, которая едет на открытый показ в Милан.

«Ежегодно наш фестиваль представляет своих победителей в Италии. Также ранее мы представляли казахстанских дизайнеров в Азербайджане и Турции», — отметила Ханум Айдаш.

«Наш фестиваль является стартовой площадкой, на которой модельеры могут вырасти в разы от домашнего ателье в международного, высококлассного дизайнера. Главная цель конкурса– приумножить отечественных производителей. За десять лет плодотворной работы в индустрии моды фестиваль дал старт более 50 дизайнерам из Казахстана, подготовил более 20 имиджмейкеров для отечественного телевидения, которые сейчас одевают и подбирают образы звездам эстрады и кино всего Казахстана», — рассказала руководитель проекта Мереке Нурмуханова.

Неделя моды в Милане начнется в 20-х числах февраля.

Новости партнеров