В Шымкенте переехала остановка «площадь Ордабасы»

1829
Остановка переехала

В Шымкенте остановка «площадь Ордабасы» по улице Казыбек би сменила место дислокации и расположилась на 100 метров ближе к зданию Филармонии.

Горожане по привычке ожидают автобус на старой остановке, а когда тот проезжает мимо, невольно задаются вопросом: «Когда и кто распорядился перенести остановку «Ордабасы» и почему об этом никто не сообщил?»

Смысл переноса горожанам не понятен. Еще с советских времён на этой остановке шымкентцы дожидались своего автобуса или маршрутки. На старом месте был удобный «карман» для парковки. А что теперь?

«Вы случайно не знаете почему перенесли остановку «Ордабасы» по Казыбек би? Какой смысл? На старой остановке есть спецкармашек для заезда автобусов, а на новой остановке нет, и это создаёт затор, пробку, неудобства… Опять все для народа?» — интересуется жительница Шымкента, наблюдая за автобусами.

«Очень плохо, что перенесли остановку сюда. Здесь в часы пик столько автобусов скапливается, что водители легковушек не могут проехать. На старом месте было куда удобнее…» — поддерживает женщину прохожий.

В отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шымкента называют перенос остановки обоснованным. Необходимо было сократить расстояние до следующей остановки.

«Мы перенесли ее, потому что до остановки, которая находится возле восьмой школы, людям идти было далеко — 600 метров. Поэтому совместно со специалистами управления административной полиции и нашими специалистами отдела АД и ПТ, обследовав, приняли решение перенести остановку на 100 метров, ближе к остановке «8 школа»», — сказал Жаркын Байдуллаев, заместитель руководителя отдела АД и ПТ Шымкента.

Старую остановку вскоре демонтируют. Ожидать здесь своего маршрута отныне занятие бесполезное. К слову, это далеко не единственная остановка в Шымкенте, которую перенесли. А в сентябре прошлого года по улице Толе би и вовсе объединили(!) две остановки — «Акбар» и «Военкомат».

Все для «удобства» горожан, чтобы комфортней. Только вот кому?

Новости партнеров