В страшной аварии на площади Ордабасы разбился мотоциклист

В Шымкенте в страшной аварии в районе площади Ордабасы разбился мотоциклист.

38-летний Дмитрий Войтенко ехал на своем байке вниз по улице Толе би к площади Ордабасы. Неожиданно около кафе «Минутка», расположенного неподалеку от пешеходного перехода, дорогу мотоциклу преградил автомобиль ВАЗ. Столкновение было неизбежным.

Как оказалось, водитель «жигуленка», поднимаясь от площади Ордабасы, решил развернуться за зеброй и, по его словам, не заметил движущийся мотоцикл.

Водитель ВАЗа рассказал свою версию аварии
Водитель ВАЗа рассказал свою версию аварии

«Я со стороны площади Ордабасы ехал в сторону базара, хотел на «зебре» развернуться. А тут откуда-то мотоцикл появился, я его даже не заметил! Он летел на такой скорости! 150 километров в час! Он мою дверь помял!» — рассказал свою версию ДТП водитель ВАЗа.

Автомобиль, в который врезался мотоцикл
Автомобиль, в который врезался мотоцикл

Друзья пострадавшего байкера передали редакции нашего портала видеозапись с камеры наружного наблюдения, которая зафиксировала момент аварии. Мужчины решили обнародовать запись, чтобы доказать невиновность своего друга и не дать «заволокитить» дело.

Также пока не могут найти документы Дмитрия.

К месту аварии съехались друзья байкера
К месту аварии съехались друзья байкера

«Мы подозреваем, что водитель машины забрал документы на мотоцикл, у Димы все было в порядке, права, страховка, документы, все как положено, — рассказывает друг байкера Андрей Шевтуков, — мотоцикл не дешевый, Дима его берег. Во время столкновения отлетела его барсетка с бумагами. Она лежала у машины. Мы барсетку нашли, а в ней пусто…»

мотоцикл

Пострадавшего мотоциклиста госпитализировали в шымкентскую городскую больницу скорой медицинской помощи. Состояние Дмитрия врачи оценивают как стабильно тяжелое.

Врач-реаниматолог ШГБСМП
Врач-реаниматолог ШГБСМП

«Дмитрий Войтенко, 1978 года рождения, был доставлен в реанимационное отделение нашей больницы в крайне тяжелом состоянии, — рассказывает врач-реаниматолог ШГБСМП Алик Жангиров. — У парня черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени. Сейчас ему проводится интенсивная терапия, он в реанимации…»

На месте аварии работают полицейские.

Новости партнеров