18 марта в Шымкенте выбирали президента России

344

В воскресенье, 18 марта, на избирательном участке № 8136 в Шымкенте по выборам президента России, который располагался во Дворце школьников, проголосовали 425 человек. Это гораздо больше, чем в 2016 году, когда здесь же голосовали за депутатов в Государственную думу. Тогда своим избирательным правом воспользовались порядка 130 граждан России.

Своим Конституционным правом на избирательном участке № 8136 воспользовались граждане России, проживающие в Шымкенте. Не остались в стороне и священнослужители. Но прежде чем отдать свой голос, служители церкви попросили благословения у иконы.

Протоиерей Евгений, избиратель: «Как представитель православной церкви, хочу сказать, мы голосуем за мир. Спасибо дружественному братскому казахстанскому народу, что предоставили возможность воспользоваться конституционным правом».

Игорь Конышев, избиратель: «Отдал голос свой за стабильность государства, за спокойствие, чтобы все было хорошо».

Председатель избиркома отметил активность и доброжелательность избирателей, голосующих в Шымкенте. А также слаженную работу участковой избирательной комиссии.

Степан Соколов, председатель участковой избирательной комиссии на 8136 участке г. Шымкента: «Изготовлено 1000 бюллетеней, так как, по данным управления миграционной полиции, такое количество российских граждан сейчас временно зарегистрировано. В прошлые выборы президента, в 2012 году, было 600 человек. Ожидаем в этот раз, столько же. Хочется отметить активность молодежи. Спасибо местной власти за содействие в обеспечении проведения выборов. Здесь дежурят представители правоохранительных органов, скорая, пожарные. Благодарим и руководство дворца школьников за предоставленное помещение для проведения выборов».

По данным участковой избирательной комиссии № 8136 на выборы Президента России в Шымкенте пришли проголосовать 425 человек. 86 процентов голосов было отдано за Владимира Путина.

Шынар Оразова

Новости партнеров