Как избавиться от тысячи открыток с поздравлениями в мессенджерах

поздравления на наурыз

Как избавиться от тысячи открыток с поздравлениями в мессенджерах? Этим вопросом сегодня задается каждый пользователь whatsapp-сообщений, потому как наурызные картинки, гифки и небольшие ролики сыпятся как из рога изобилия. Мало того, через некоторое время телефон начинает предательски «жаловаться» на нехватку места в памяти.

А до этого, праздничные утра превращают сигнал о сообщении в сплошной визгливый «пиииииии». Игнорировать? Отвечать: «И вам не хворать!»? Удалять не читая? Или бомбардировать каждого отправившего десятом аналогичных картинок. Тем более, что особого разнообразия-то и нет — пользователи уверяют, что складывается впечатление о десятке картинок, которые по сотому кругу обходят все мессенджеры.

Несколько лет назад появилась эта мода – готовые рассылки открыток с поздравлениями в Whats App. Сначала это было довольно мило, потому что ново.
Среди них были довольно искрометные и остроумные.

Но, когда обмен ими перешел в промышленные масштабы, и когда случаются досадные накладки в виде повтора одной и той же картинки от разных людей, все это как-то стало неприятно.

Мы превратились в личные спамеры друг друга и это обстоятельство начинает серьезно раздражать. Выход есть.

Бывают ситуации, когда угомонить эмоциональных спамеров непросто. И это все наши праздники. В дни празднования Наурыза сообщения идут одно за одним, а отвечать у вас попросту нет возможности. Вибрация или звук уведомлений, раздающийся каждые 10–20 секунд способны довести до нервного срыва. Выход – отключить.

Как отключить: Откройте окно диалога с пользователем и тапните по его имени. Выберите пункт Не беспокоить и выберите время, в течение которого вы не будете получать уведомления: 8 часов, 1 неделя или год.

Как отключить нежелательные сообщения

По умолчанию WhatsApp сохраняет все фотографии, которые приходят во время переписки в галерею телефона. И если ваш собеседник любит обмениваться новыми снимками, есть риск, что память устройства очень скоро окажется заполненной. Чтобы это не случилось, отключите автосохранение фотографий.

Как отключить: Откройте Настройки – Чаты и отключите ползунок напротив пункта Медиа.

Как отключить нежелательные сообщения

К сожалению таким образом можно блокировать только часть известных вам спамеров. А вот что делать в праздники? Когда картинки приходят от совершенно неизвестных пользователей мессенджра? Ответа на этот вопрос не нашли пока даже разработчики.

Есть, конечно, кардинальное решение: нет WhatsApp — нет проблемы. И как показывается практика, все чаще пользователи прибегают именно к этому способу избавления от спама.

Но мы решили продолжить традицию шымкентских спамеров. Наша редакция информационного портала Otyrar.KZ собрала топ-5 открыток из шымкентского сигмента WhatsApp — именно эти поздравления пользуются в праздничные дни особой популярностью в наших сообщениях. А вы такие получали?

1 место

Еда… Что может быть прекрасней. Богато накрытые столы в качестве поздравления с Наурызом — это хорошо, но «инь-янь» из казы — шедевр 80-го уровня!

поздравления на наурыз

2 место

Дети в разных их ипостасях — наше всё…

поздравления на наурыз

3 место

«Искроментный» юмор!

поздравления на наурыз

4 место

Четвертое место рейтинга по праву занимает целая серия картинок, которая вот прямо так и рассылается — серией. Наша команда получила ее около 30 раз. Возможно, эти слайды были сделаны из добрых побуждений и не предназначались для массового распространения в мессенджерах…

5 место

Голливудские актеры в этом году тоже пользуются особей популярностью..

Новости партнеров