Соседи рассказали о пожилой женщине, которая подозревается в убийстве сына в Аксукенте

Женщина, подозреваемая в убийстве, находится под домашним арестом

Соседи рассказали о пожилой женщине, которая подозревается в убийстве сына. Жители поселка Аксукент говорят, что готовы были даже писать петицию в защиту пенсионерки — настолько тихой и отзывчивой была их соседка.

Сотрудники Сайрамского РУВД расследуют обстоятельства убийства мужчины, совершенное 83-летней женщиной. Происшествие случилось 15 марта в селе Аксукент. Сразу после убийства женщина сама вызвала полицейских и дала признательные показания.

Известие о том, что пожилая соседка убила своего 55-летнего сына шокировала всех жителей улицы Новой. Женщину трудно было представить в роли убийцы и соседи даже думали написать полицейским петицию в её защиту. О том что стало причиной убийства они узнали лишь, после того как приехала оперативно-следственная группа.

Соседка рассказала о том, как живет бабушка

Анна Зиновьева, соседка: «Бабушка была адекватным человеком, всегда с ней здоровались, спрашивали: как дела? А так, чтобы её сын бил, мы не слышали об этом. Когда всё это произошло, мы узнали, что, оказывается, сын её избивал. Туда приезжала милиция забирали его, а что потом было — не знаю. Что потом произошло я не в курсе…»

Как выяснилось накануне трагедии, мужчина, будучи нетрезвым, в очередной раз избил пожилую мать и женщина стала привычно вызывать полицейских. В доме телефона не было и она отправилась в ближайший магазин, где надеялась найти помощь.

Владелец магазина рассказал о бабушке

Шерхан Батырхан, владелец магазина: «Она пришла ко мне в магазин и сказала: «Сын побил меня выгнал из дома…» и попросила, чтобы я вызвал участкового инспектора. Я позвонил дежурному и через пять минут полицейские приехали. Что было потом, я не знаю. Вечером закрыл магазин ушёл домой, а утром когда открывал его, узнал, что та женщина убила сына».

Как позже выяснилось, сын не простил матери вызов полицейских и позже вновь напал на женщину. Обороняясь от разъярённого мужчины, пенсионерка схватила кухонный нож и нанесла сыну три удара, которые стали роковыми.

Сейчас досудебное расследование по этому факту ведут полицейские Сайрамского РУВД. Женщина находится под домашним арестом.

Данияр Худайбергенов

Новости партнеров