Врач из Астаны предложил лечить детей-сирот бесплатно

907
Врач из Астаны предложил лечить детей-сирот бесплатно
Фото: Facebook

Пластический хирург из Астаны Магзум Онгаров решил предложить врачам — добровольцам со всего Казахстана безвозмездно лечить и консультировать детей из малообеспеченных семей и сирот.

На своей странице в Facebook Магзум Онгаров выложил пост:

«Уважаемые коллеги! Все мы знаем и понимаем как тяжело малообеспеченным гражданам нашей страны добиться квоты на операцию для своего ребенка, а особенно детям-сиротам. Это не вина нашего Министерства, это проблемы финансирования и бюрократизма. В связи с этим мы начинаем собирать команду профессиональных хирургов, травматологов, урологов и вообще специалистов всех профилей которые на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ могут прооперировать, проконсультировать и назначить лечение детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей.

Не важно в каком городе вы находитесь, важно ваше желание помочь! В случае вашей надобности мы пригласим вас в Астану на проведение операции (трансферт и проживание обговариваются с каждым специалистом индивидуально). Все операции проводятся абсолютно бесплатно и заработать на этом не получится. Если вы хотите стать часть нашей команды, высылайте резюме», — подытожил Онгаров.

Казахстанские пользователи соцсетей активно делятся предложением столичного хирурга.

Новости партнеров