Полицейские Мактааральского района задержали троих подозреваемых в ограблении

1203
РУВД Мактааральского района

В январе текущего года в дежурную часть Мактааральского РУВД с заявлением обратился местный житель о том, что на одной из улиц города Жетысай неизвестные лица отобрали у него сотовый телефон и наручные часы, после чего скрылись с места преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Мактааральского РУВД задержали троих подозреваемых, 2000 и 2001 г.р., жителей города Жетысай и Шардаринского района ЮКО.

В настоящее время полицейскими проводится досудебное расследование по статье «Грабеж». Стражами порядка проверяется причастность задержанных к совершению других аналогичных преступлений.

А южноказахстанские полицейские в свою очередь напоминают жителям области о необходимости быть внимательными, чтобы избежать подобных ситуаций. Стражи порядка рекомендуют гражданам избегать малолюдных мест, особенно в ночное время. Не стоит публично демонстрировать посторонним лицам наличия у себя денег или ценных вещей, не пересчитывайте деньги на улице.

Если же вы стали жертвой или очевидцем грабежей или разбойного нападения, то вам необходимо обратиться в полицию по телефону «102».

Новости партнеров
ИСТОЧНИКПресс-служба  ДВД ЮКО