413 нарушений ПДД выявлено в ходе ОПМ «Автобус» в Туркестанской области

2805
ОПМ «Автобус»
Иллюстративное фото

С 16 по 18 июля 2018 года на территории Туркестанской области сотрудники местной полицейской службы ДВД Туркестанской области совместно с заинтересованными службами провели оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Основная цель — повышение транспортной дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа, а также профилактика соблюдения правил дорожного движения.

За трое суток проведения ОПМ «Автобус» полицейские выявили 413 нарушений ПДД, совершенных водителями общественного транспорта. В том числе к административной ответственности привлечен 131 водитель за пользование телефонами или радиостанцией, 52 водителя за нарушения правил маневрирования, 31 нарушитель за превышение скорости, 46 случаев не прохождения обязательного техосмотра и 1 водитель за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Кроме того, стражами порядка выявлены 14 случаев за непрохождение предрейсового медицинского осмотра водителей ТС и 11 фактов перевозки пассажиров и багажа без соответствующего свидетельства.

По всем фактам выявленных нарушений сотрудниками полиции составлены административные протоколы.

Новости партнеров
ИСТОЧНИКУправление государственного языка и информации ДВД Туркестанской области