Житель Туркестанской области выстрелил в друга

922
пистолет
Иллюстративное фото

20 июля в райотдел полиции Тюлькубасского района пришли двое 28-летних парней, местные жители. Один из прибывших заявил о явке с повинной, сообщив, что накануне на почве возникшей ссоры выстрелил из охотничьего ружья в своего приятеля, передает NUR.KZ.

У второго пришедшего имелось дробовое ранение ноги, тем не менее, он мог самостоятельно передвигаться. Он категорически заявил, что прощает друга, так как считает что сам виноват в ссоре.

«Я сгоряча нападал на друга с отверткой в руке, вот он и хотел меня остановить», — заявил «пострадавший».

В полиции данный факт зарегистрировали в едином реестре досудебного расследования по признакам преступления предусмотренного частью 3 ст 24; части 1 статьи 99 (покушение на умышленное убийство) УК РК.

Подозреваемый был взят под стражу. Однако при получении санкции в суде прокурор, изучив обвинение, ходатайствовал о применении к обвиняемому меры пресечения не связанной с лишением свободы.

«В результате суд, учтя все обстоятельства, удовлетворил ходатайство следственного органа и санкционировал домашний арест для обвиняемого сроком на 2 месяца на период следствия», — сообщили в Тулькубасском районном суде.
Не исключено, что в ходе расследования, «убойная статья» будет переквалифицирована на менее тяжкое обвинение.

Сейчас пострадавший и обвиняемый вместе ходят на следственные действия, искренне переживая один за другого.

Новости партнеров