Что посмотреть в Новый год, кроме «Иронии судьбы»

фильм

Не знаете, какой фильм посмотреть на новогодние праздники? Читайте подборку Sputnik Казахстан.

Подарки распакованы, желания загаданы и шампанское льется рекой. В новогодние праздники хочется посвятить время себе, забыть о проблемах и настроиться на позитив, чтобы хватило на год вперед. Для тех, кто рыщет в интернете в поисках хорошего новогоднего фильма, предлагаем подборку хороших картин, которые мало кого оставят равнодушными.

«Гринч – похититель Рождества» (2000 год, фэнтези, США, Германия, 0+)

Семейная комедия «Гринч-похититель Рождества» с Джимом Керри в главной роли подходит для просмотра зрителям всех возрастов. По сюжету, жители сказочного городка Ктограда обожают отмечать Рождества. Однако зеленый и волосатый Гринч, которого никто не любил, терпеть не может этот праздник. Однажды Гринч решил навсегда покончить с безудержным весельем местных и украсть Рождество.

«Реальная любовь» (2003 год, мелодрама, Великобритания, США, 16+)

Мелодрама «Реальная любовь» состоит из девяти историй, которые развиваются параллельно. Казалось бы, эти сюжетные линии никак между собой не связаны, но они переплетаются на сочельник. В фильме снимались Хью Грант, Кира Найтли, Алан Рикман, Эмма Томпсон и другие.

«Кудряшка Сью» (1991 год, мелодрама, комедия, США, 12+)

https://www.youtube.com/watch?v=uSkG0oMxKeU

Фильм «Кудряшка Сью» вышел в прокат в 1991 году и до сих пор остается одним из самых любимых на новогодние праздники. Бродяга-аферист Билл (Джеймс Белуши) и его девятилетняя спутница Кудряшка Сью (Элисон Портер) решают провести очередную махинацию. Они инсценируют попадание Билла под колеса автомобиля, водителем которой была богатая женщина…

«Четыре рождества» (2008 год, комедия, Германия, США, 16+)

Комедия «Четыре рождества» рассказывает о том, как важны семейные ценности. Главные герои Брэд (Винс Вон) и Кейт (Риз Уизерспун) встречаются на протяжении трех лет и практически являются идеальной парой. Они не приемлят семейные узы и в канун очередного Рождества решают отправиться подальше от своих родственников и заняться активным отдыхом. Но судьба решает сделать по-иному….

«Плохой Санта» (2003 год, драма, комедия, Германия, США, 16+)

Главный герой фильма «Плохой Санта» Уилли – алкоголик и неудачник, который некоторое время был за решеткой. На Рождество он решил ограбить банк, переодевшись в костюм главного сказочного персонажа праздника. Во время выполнения своих обязанностей он знакомится с мальчиком, который начинает оказывать на него положительное влияние…

Любите Куперов (2015 год, комедия, США, 16+)

https://www.youtube.com/watch?v=zNZUZ0sG2w8

Герои романтической комедии «Любите Куперов» собираются отпраздновать Рождество всей семьей и делают все возможное, чтобы порадовать друг друга. Мать семейства Шарлотта (Дайан Китн) с нетерпением ждет своих детей на праздники.

Старшая дочь Элеонора (Оливия Уайлд) знакомится в аэропорту с военным, которого просит стать ее парнем на выходные. Младшая Эмма (Мариса Томей) оказывается в полиции. Ко всему этому безумию перед Рождеством добавляется странное поведение внучки Шарлотты, которая научилась материться. Сможет ли семья все-таки собраться за одним столом и не рассориться?

В поисках Санта Лапуса (2010 год, фэнтези, приключения, Канада, 12+)

Добрый и милый фильм «В поисках Санта Лапуса» отлично подойдет для семейного просмотра. По сюжету, Санта Клаус остается без своего магического кристалла в Нью-Йорке. Найти его предстоит его щенку Санта Лапусу, который делает все возможное, чтобы спасти праздник.

Отпуск по обмену (2006 год, комедия, мелодрама, США, 16+)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=20&v=ffiLyddHRvs

Романтическая мелодрама «Отпуск по обмену» – легкий и, что называется, «уютный» фильм. Героиня фильма Аманда Вудс (Кэмерон Диаз) в предновогодние дни узнает о том, что ей изменил бойфренд. В это время сердце Айрис Симпкинс (Кейт Уинслет) разрывается от того, что парень, который ей нравился, объявил о помолвке с другой.

Две совершенно незнакомые девушки хотят избавиться от всех проблем и решают поменяться друг с другом жильем на выходные. А дальше судьба все расставляет по местам. В фильме также снимались Джуд Лоу («Шерлок Холмс», «Хранитель времени») и Джек Блэк («Путешествия Гулливера», «Джуманди: Зов джунглей»).

Привет Семье! (2005 год, мелодрама, комедия, США, 13+)

Сара Джессика Паркер, Мередит Мортон, Клэр Дэйнс – от звездного состава американского фильма «Привет семье!» у зрителей разбегаются глаза. В рождественские праздники Эверетт Стоун (Дермот Малруни) знакомит свое семейство с невестой Мередит (Сара Джессика Паркер). Но бизнесвумен не сошлась характерами с родственниками будущего супруга…

Эльф (2003 год, фэнтези, комедия, США, 0+)

«Эльф» – это семейная комедия, которая подарит отличное настроение на новогодних праздниках. Фильм рассказывает о жизни мальчика из приюта Бадди Хоббса (Уилл Феррелл), которого усыновил эльф Санта Клауса. Повзрослев, Бадди решил найти своего отца.

Но долгожданная встреча прошла совсем не так, как он думал: отец его не признал и вызвал охрану. Проживший всю жизнь среди эльфов Бадди не знает, как вести себя во взрослой жизни. Несмотря на свои странности, он находит друзей, которые возвращают ему веру в людей.

Новости партнеров