В МВД РК грядет внеочередная аттестация

Будет продолжен комплекс мер по наведению порядка в собственных рядах, искоренению условий, которые способствуют совершению сотрудниками правонарушений. В их числе проведение в первом полугодии текущего года внеочередной аттестации сотрудников полиции.

Аттестация будет проводиться в несколько этапов с конца января. Руководители областных департаментов, департаментов министерства будут проходить аттестацию в Высшей аттестационной комиссии, остальные сотрудники, которые являются учётно-контрольными в министерстве, будут проходить в центральной аттестационной комиссии. По регионам проверка будет проводиться руководством министерства и другими аттестационными комиссиями, имеющими региональное значение.

В конце января МВД проведет набор порядка 1200 полицейских нового формата из числа лиц с высшим юридическим образованием, с предварительным краткосрочным обучением на три месяца, а в последующем — шесть месяцев в полицейских академиях Казахстана. Об этом 8 января на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщил первый заместитель министра внутренних дел Жанат Сулейменов.

Новости партнеров