«Я замуж вышла в 13, родила в 14 лет. У меня теперь 12 детей», — Айсулу Жалелова

21839
Многодетная семья

Оралманка Айсулу Жалелова стала известной в Шымкенте в один миг. А все дело в том, что история многодетной матери стала самой обсуждаемой в сети. Как рассказала сама Айсулу, еще в будучи ребенком она вместе с семьей вернулась в Казахстан из Ирана. Родители умерли еще в детстве, а в 13 лет девочку выдали замуж.

«Я родила своего первого ребенка в 14 лет, ему сейчас 20. Слава Аллаху, я счастлива что у меня 12 детей, есть муж, правда он болеет, ему чуть больше сорока. Работаем, где придется, да не хватает на жизнь, но выкручиваемся как можем. Сын мой вернулся из Астаны недавно. Там работал, но когда пришло время зарплаты его выгнали, обманули», —  говорит Айсулу.

Сейчас младшему ребенку Айсулу 8 месяцев. Женщина имеет непостоянный заработок,  в основном убирает офисы, но и эта работа не постоянная.

«Я не прошу денег, я не прошу, чтоб нас жалели, я не хочу, чтобы осуждали меня. Я рада, что у меня столько детей, я просто хочу нормальную работу. У всех в жизни бывают трудности, и это пройдет. Просто многие упрекают, мол, зачем родила. Для себя я родила, и с помощью Всевышнего мы вырастим детей порядочными, честными людьми, которые дай Бог будут полезны своей стране», -сказала многодетная мама.

Сейчас семья живет в отдельном доме, после долгих скитаний, семью заметил неравнодушный бизнесмен и выделил им для жилья дом. За что денег не берет. 

Шуддин Саидов

Новости партнеров