Аким Жансеит Туймебаев забил гол в ворота

В Туркестане стартовал турнир премьер-лиги по футболу.

Недавно на отчетной встрече акима Туркестанской области, один из молодых жителей предложил провести турнир по футболу. В свою очередь Жансеит Туймебаев поддержал инициативу и заявил о том, что он будет участвовать в торжественном открытии. Аким сдержал свое обещание.

Вчера в городе Туркестан на открытии «Молодежного ресурсного центра», стартовал чемпионат города по футболу на приз акима области. В соревнованиях принимает участие 30 команд из микрорайонов и населенных пунктов близ Туркестана. В торжественной церемонии открытия турнира междворовых клубов присутствовал аким области Жансеит Туймебаев и пожелал удачи участникам.

«Если подростки и молодежь будут заниматься спортом и в разных кружках, это поможет избежать вредных привычек. Уверен, что этот чемпионат среди дворовых клубов даст импульс развитию массового спорта», – сказал аким, отметив, что в Туркестане очень скоро появятся современные школы и спортивные комплексы.

Турнир по мини-футболу продлится еще несколько месяцев. По итогам турнира, победителям и призерам турнира, лучшим игрокам, будут вручены ценные подарки. В будущем в областном центре будут проходить различные спортивные соревнования. Это, в свою очередь, позволит снизить количество правонарушений среди подростков.

 

Новости партнеров
ИСТОЧНИКПресс-служба акима Туркестанской области