Представителей МОН РК наградили за принятые роды у жительницы Арыси

620
Новорожденный ребенок

Асхат Аймагамбетов наградил сотрудниц министерства — они оказали помощь жительнице Арысь при родах во время взрывов в городе Арысь.

24 июня во время взрывов в городе Арысь Туркестанской области представители МОН РК Утенова Балбупе Есенжановна, Нуржуманова Жанат Мекешовна, Доскеева Шайза Асановна, направленные для проведения ЕНТ, проводили апелляцию последнего потока в местном пункте тестирования, сообщает Пресс-служба МОН РК.

После взрыва представители МОН вместе с местным населением направились в сторону города Шымкент, где по пути встретили беременную в предродовом состоянии женщину и местную акушерку, которые убежали из больницы во время взрывов.

По дороге, в селе Акжар они зашли в первый попавшийся дом и помогли акушерке принять роды в домашних условиях, на свет появилась девочка.

Балбупе Утенова сама отрезала пуповину ребенку и стала «Кіндік шеше». В ситуации, когда все люди убегали и пытались спастись, Б.Е.Утенова, Ж.М.Нуржуманова, Ш.А.Доскеева, забыв об опасности, не забыли о человеческом долге и помогли появлению новой жизни в такой сложный час.

Представители МОН РК приняли роды у жительницы Арыси

 

 

В этой короткой командировке Утенова Б.Е., Нуржуманова Ж.М., Доскеева Ш.А. не только обеспечили прозрачность тестирования как представители МОН РК, но и оставались добропорядочными людьми в сложной ситуации, где надо было выбирать между собственной безопасностью и возможностью спасти чужую жизнь.

 

Новости партнеров