В Шымкенте сотрудники ЧС проверили батут на безопасность в зоопарке

630
батут в зоопарке

Лето — лучший сезон для занятий активными видами спорта. Прыжки на батуте — занятие, которое доставляет радость людям любого возраста. Кроме того, кульбиты на батуте сегодня являются модным видом тренировок.

Как не покалечиться самому и уберечь от травм своих близких? Сотрудники ЧС бьют тревогу и они не случайны. Ведь в Казахстане уже известны случаи смертельных исходов на батутах.

батут в зоопарке

Чтобы предупредить несчастные случаи, сотрудники отдела по ЧС Аль-Фарабийского района посетили городской зоопарк. На его территории установлен один батут, который доставляет огромную радость для маленьких детей.

батут в зоопарке

Однако халатность во время выполнения прыжков на батуте может привести к серьёзным травмам как у детей, так и у взрослых. При этом ушибам и ссадинам больше других частей тела подвержены ноги, шея, голова, руки и лицо.

Об этом говорили с отдыхающими детьми и их родителями сотрудники ЧС. В конце беседы они предупредили взрослых и детей: чтобы 10 минут прыжков на батуте не принесли несчастья, будьте бдительны.

Группа внутренних и внешних коммуникаций ДЧС города Шымкента

Новости партнеров