Шымкентские полицейские проводят акцию «Внимание – дети!»

Иллюстративное фото

С 1 по 30 сентября текущего года в Шымкенте проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание– дети!».

Целью данного мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей, обеспечение правопорядка на территориях школ, недопущение нарушений правил дорожного движения водителями автомашин, в особенности вблизи школ.

С 1 сентября в школах города продолжают работу закрепленные сотрудники Департамента полиции, ответственные за охрану правопорядка.
Также с начала этого учебного года выставлены дополнительные посты и маршруты патрулирования вблизи учебных заведений для обеспечения общественного порядка и безопасного дорожного движения.

В целях безопасного прохождения детей через дорогу инспекторы Ювенальной полиции ДП г.Шымкента также, как и в прошлом году, ежедневно во время пересменки школьников продолжают дежурить на пешеходных переходах, расположенных у школ города.

1 сентября после школьной линейки в рамках ОПМ «Внимание – дети!» инспекторы Ювенальной полиции провели с учащимися начальных классов занятия по обучению детей безопасности дорожного движения и навыкам поведения на дорогах.

Новости партнеров