На брифинге в ДП полиции подтвердили гибель только одного участника перестрелки

В результате перестрелки в Шымкенте один человек скончался на месте, еще пятеро получили ранения различной степени тяжести сообщает ДП города.

29 октября 2019 года на пульт 102 ДП г. Шымкент поступило сообщение о том, что неизвестные лица зашли в одно из кафе по ул. Аргынбекова и произвели несколько выстрелов.

Один человек скончался на месте происшествия и 5 лиц, получившие ранения различной степени тяжести госпитализированы в медицинские учреждения.

В ходе осмотра места происшествия  обнаружены и изъяты  орудия преступления. Назначены все необходимые экспертизы, проводится досудебное расследование по двум статьям, ст. 99 ч. 2 п. 1, ст. 287 ч.4 УК РК.

Личности подозреваемых установлены, принимаются меры по их задержанию.

Руководство прокуратуры и Департамента полиции держат на особом контроле ход расследования дела.

Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению.

Личности подозреваемых установлены, принимаются меры по их задержанию. Руководство прокуратуры и департамента полиции держит на особом контроле ход расследования уголовного дела», — говорится в сообщении департамента полиции.

«К нам доставлены четыре пациента. Всем сделали операции, двое в тяжелом состоянии в реанимации, еще двое чувствуют себя лучше, их перевели в отделение хирургии», — сообщили в Управлении здравоохранения Шымкента.  «29 октября в 18.50 поступил 29-летний мужчина. У него открытая черепно-мозговая травма. Пациент находится в сознании. Состояние средней тяжести», — рассказали в Управлении здравоохранения Туркестанской области.

Напомним, ранее СМИ сообщали о двух погибших во время перестрелки и четверых пострадавших. В полиции заявили, что  во время перестрелки погиб один человек, пятеро пострадали.

Новости партнеров