Проект» Development Dаy » стартовал в Туркестане

Для развития профессиональных и личностной  компетенции работников подведомственных организаций Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан 20 августа  начался проект «Development Dey» с участием министра А. К. Жумагалиева и и. о. ректора Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан А. А. Ахметова.

Сегодня первый тренинг мероприятия прошел на тему «эмоциональный интеллект» под руководством эксперта Академии Айнур Идирисовой. На совещании по инициативе НR-менеджеров филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»  по Туркестанской области приняли участие руководитель филиала, заместители и руководители управлений. Участники научились навыкам группы, навыков связанных с эмоциональной стороной жизни (например, возможность распознавать личные эмоции и управлять ими, оказывать влияние на эмоции других людей и стимулировать себя). Планируется, что все они пройдут краткосрочные курсы и будут обучать своих работников.

«Проводимые курсы важны в регулировании взаимодействия сотрудников корпорации с прибывшими услугополучателем. Потому что это способствует тому, что работники корпорации будут понимать состояние услугополучателя, эмоций при посещении, способствует созданию оптимальных условий. Каждый из нас должен внести свой вклад в проведение подобных мероприятий»,- сказал руководитель Управления регистрации прав на недвижимое имущество и юридических лиц филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Туркестанской области Нуран Марат.

Стоит отметить, что курсы обучения  до конца года, планируется охватить около 1200 работников корпорации, сообщает Пресс-служба Туркестанского областного филиала «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

Новости партнеров