В Шымкенте появился новый музыкальный конкурс

Об этом на брифинге сообщила руководитель управления внутренней политики и по делам религий Жанар Бектаева. Песенный конкурс будет называться «Шырқа, Шымкент!».

На брифинге руководитель управления рассказала об итогах работы и реализации поручений Главы государства, обозначенных в #Послании «Конструктивный общественный диалог — основа стабильности и процветания».

– В целях разъяснения документа проведено 125 встреч с участием 20 тысяч жителей, — констатировала Ж. Бектаева. — Тесно работаем в этом направлении с общественными организациями и политическими партиями, пишет Панорама Шымкента.

По информации спикера, акимат начал работу в новом формате, усилив связь с населением. Для этого власти оперативно реагируют на заявления и жалобы граждан в социальных сетях, принимаются они и на официальном сайте акима города www.shymkent.gov.kz. Также ведется ежедневный мониторинг 155 СМИ, модернизируется работа подведомственных управлению учреждений — информационно-коммуникативного центра, проектного офиса «Рухани жаңғыру», центра по исследованию проблем религий, ТОО «Информационный центр «Шымкент».

Жанар Бектаева рассказала и о планах. В частности, планируется проведение различных форумов и семинаров, предоставление проектному офису «Рухани жаңғыру» отдельного здания.

Новости партнеров