Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого в краже золотых изделий

300
золотые серьги

В дежурную часть Арысского РОП с заявлением обратилась местная жительница о том, что неизвестный мужчина под предлогом аренды квартиры вошёл к ней в доверие, воспользовавшись тем, что она отвлеклась, похитил из шифоньера золотые серьги стоимостью 80 тысяч тенге.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «Кража».

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции сразу же приступили к оперативно-розыскных мероприятиям. С целью задержания воришки и раскрытие преступления оперативники провели все необходимые мероприятия. Со слов потерпевшей полицейские установили приметы подозреваемого, а также провели подворный обход и опросили свидетелей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого на одной из улиц города. Задержанным оказался житель г. Нур-Султана, которые приехал в Арысь на заработки.

Следствием установлено, что подозреваемый сдал золотые серьги в ломбард. Полицейские изъяли похищенные вещи в качестве вещественных доказательств и вернули законной владелице. Кроме того, в ходе проверки стражи порядка установили причастность задержанного к ещё двум фактам кражи.

В одном случае воришка проник через окно в дом местного жителя, где похитил 500 тысяч тенге, а у другого под предлогом покупки квартиры, воспользовавшись невниманием потерпевшего, украл сотовый телефон стоимостью 60 тысяч тенге.

Подозреваемый полностью признался в содеянном. Он взят под стражу. В настоящее время проводится досудебное расследование.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть бдительными и принять меры к сохранности своего имущества, денег и золотых изделий. Если же, в вашем доме произошла кражи или Вы стали жертвой подобных преступлений, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

Пресс-служба ДП Туркестанской области

Новости партнеров