Казахстанцу со сломанной ногой помогли вернуться из Москвы на родину

486
сломал ногу

Посольством РК в городе Москве оказано содействие гражданину Казахстана Измаилову Роману Михайловичу, 1986 г.р., по вопросу возвращения на родину.

«Измайлов Роман прибыл в Москву в частном порядке и при неосторожном обращении со стремянкой получил сложный перелом ноги (закрытый осколочный внутрисуставной перелом).

В день поступления сообщения о его госпитализации консульские сотрудники Посольства осуществили выезд в Институт скорой помощи им. Н. В. Склифосовского.

Следует отметить, что российскими врачами гражданину РК в полном объеме была оказана своевременная и максимально возможная медицинская помощь. Благодаря их слаженной работе наш гражданин получил медицинское лечение, которое способствовало его скорейшей транспортировке в Казахстан для дальнейшей реабилитации.

Кроме того, Посольством оперативно проработаны вопросы приобретения билетов и возможности транспортировки Романа Измаилова в Казахстан авиатранспортом. В результате чего наш гражданин доставлен из медучреждения в аэропорт «Домодедово» и успешно отправлен в Казахстан»- говорится в сообщении.

Пресс-служба посольства РК в РФ

Новости партнеров