«ПетроКазахстан Ойл Продактс»: Безопасность прежде всего

609

На шымкентском нефтеперерабатывающем заводе большое внимание уделяют вопросам защиты труда, пожаробезопасности.

После модернизации предприятия по вопросам безопасности проведена серьезная работа. Обновлено оборудование, которое на сегодня является самым современным и надежным.

Руководителям подразделении и пожарной службы предприятия презентуют инновационную продукцию — автономные установки пожаротушения. После теоретической части, участникам продемонстрировали свойства продукции на практике.

«На заводе прошла модернизация. В результате которой глубина переработки возросла и увеличился объем выпускаемой качественной продукции. Технике и пожаробезопасности уделяем еще большее внимание», — говорит главный технический директор ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» Нурлан Досымбеков.

У ТОО «ПКОП» имеется своя служба пожаротушения. В любое время суток огнеборцы в боевой готовности. Для этого есть необходимая техника.

Александр Татаринцев, начальник ПАСЧ-4: «У нас есть 8 машин и 138 человек личного состава. На предприятии постоянно проходят учения. Буквально вчера мы участвовали на учебных тренировках по пожаротушению».

На предприятии придерживаются лозунга » В «ПетроКазахстан Ойл Продактс» — безопасность прежде всего». И поэтому каждый член коллектива старается на рабочем месте соблюдать правила техники и пожаробезопасности.

Шынар Оразова

Новости партнеров