В Кентау задержали уличного грабителя

Задержанный в наручниках
Иллюстративное фото.

Полицейские Туркестанской области задержали мужчину, ограбившего жительницу г. Кентау

В отдел полиции г. Кентау с заявлением обратилась местная жительница о том, что ее ограбил неизвестный прохожий, похитивший сотовый телефон. Как рассказала потерпевшая, когда она шла по улице Кунаева вместе со знакомой, на нее напал грабитель, который вырвал из ее рук телефон и скрылся с места преступления.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР ОП г. Кентау по статье 191 УК РК «грабеж». Сумма ущерба, нанесённая потерпевшей, составила свыше 100 тысяч тенге.
В целях задержания подозреваемого, в отделе полиции создали оперативно-следственную группу, которая сразу же приступила к розыскных мероприятиям. Полицейские провели подворный обход близлежащих территорий, опросили возможных очевидцев, а также проверили камеры видеонаблюдения и осуществили комплекс розыскных мероприятий

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники ОП г. Кентау задержали подозреваемого в ограблении, местного жителя. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Полицейскими устанавливается причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.
В свою очередь, стражи порядка рекомендуют гражданам быть бдительными и соблюдать необходимые меры предосторожности. Так, не следует носить сотовый телефон в задних карманах брюк и других доступных местах, откуда его легко можно похитить. Также не стоит провоцировать преступников, а лучше воздерживаться от ношения при себе ценных вещей и крупной суммы денег, не привлекать внимания посторонних долгими разговорами по телефону. Не стоит давать мобильный телефон малознакомым лицам, а в случае нападения, как можно громче зовите на помощь. Следует также избегать свое пребывание в малолюдных мест, темных переулков, дворов и неосвещенных улиц.

После совершения преступления в отношении Вас, необходимо сразу же обратиться в полицию, так как это поможет раскрытию подобных преступлений по «горячим следам». От этого во многом зависит результативность проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

Новости партнеров