Правила перехода и проезда через блокпосты в силе

2738

В стране отменен режим ЧП, однако на территории Шымкента режим карантина сохраняется.

18 блокпостов на въезде и на выезде города продолжают работу. Правила проезда и перехода остаются в силе. Например, транспорт и работники предприятий и учреждений, обеспечивающие жизнедеятельность города, а также грузовые машины, занимающиеся перевозкой строительных материалов и продуктов, беспрепятственно проезжают через блокпосты.

Толеген Боранбаев, инспектор  департамента полиции г. Шымкента:»Все транспортные средства и водителей зарегистрированных в базе «Сергек» через блокпосты беспрепятственно пропускают. Кого нет в базе — обратно отправляют. Перевозка пассажиров междугородних и районных сообщений пока запрещена.

В департаменте пояснили, что проезд через блок-посты по времени не ограничен. Работники полиции, а также медики работают по три смены, дежурство ведется круглосуточно.

Напомним, через блокпост пропускают граждан, которые приехал на медицинское обследование, кто проживает в Шымкенте, а также у кого есть разрешительные документы с работы. Также разрешено проезд таксистам, кто занимается перевозкой пассажиров, но с условием соблюдения всех мер предосторожности и наличия разрешительных документов у пассажиров.

Шынар Оразова

Новости партнеров