Мужчина украл и продал чужую собаку в Туркестанской области

собака алабай

Полицейские Туркестанской области задержали мужчину, продавшего чужую собаку, сообщает otyrar.kz передает Polisia.kz.

В дежурную часть Ордабасинского РОП с заявлением обратилась местная жительница о том, что неизвестные похитили у нее собаку породы Алабай. Собака стоимостью 100 тысяч тенге находилась во дворе на привязи, когда воры украли ее и скрылись в неизвестном направлении. После трех дней самостоятельных поисков, потерпевшая не смогла найти собаку и обратилась за помощью в полицию.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Ордабасинского РОП по статье 188 УК РК “кража”.

Для поиска пропавшего животного сотрудники криминальной полиции совместно с участковыми инспекторами провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Стражи порядка опросили очевидцев, прочесали все близлежащие территории, дворы и улицы, а также тщательно провели другие необходимые мероприятия. В результате собранной информации, полицейские установили личность подозреваемого и задержали воришку. Им оказался житель города Шымкент, родственник потерпевшей.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый пришел в дом родственницы и воспользовавшись отсутствием хозяев, снял с привязи собаку и скрылся с ней с места преступления. Затем в соседнем ауле он продал домашнее животное неизвестному гражданину за 10 тысяч тенге. Деньги мужчина потратил на свои нужды.

Подозреваемый признался в содеянном. В настоящее время досудебное расследование по факту кражи собаки прекращено за примирением сторон.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости быть бдительными к сохранности своего имущества. В случае проникновения на ваш двор или в дом воришек, не теряя времени, следует незамедлительно обратиться в полицию за помощью. Это поможет раскрыть преступление по “горячим следам” и задержать злоумышленников.

 

Новости партнеров