Транспортники Шымкента прокомментировали ремонт улицы Мухтара Ауэзова в отделении Тельмана

Такой асфальт нам не нужен. Так говорят жители улицы Мухтара Ауэзова о ремонте дороги.

Асфальт, который проложили относительно недавно уже весь расползается.

Жители и подрядчики выясняют отношения. Причина конфликта – дорога. Жители, недовольные качеством работ, говорят, что неоднократно предупреждали об этом подрядчика. Вот только их слушать никто не стал. Люди требуют, чтобы дорогу, которую прокладывают на деньги налогоплательщиков, делали качественно.

Представители антикоррупционного ведомства пригласили специалиста, чтобы он определил, на чей стороне правда. Как выяснилось, толщина асфальта не отвечает требованиям. Кроме того, выяснилось, что по краям он начал отламываться. Подрядчик, который убедился в правоте жителей проверяющим ответил коротко – даст Бог сделаю.

Специалисты пообещали приехать с проверкой на эту улицу еще раз. Тем более, в эксплуатацию ее будут сдавать в конце года. Отметим, в рамках проекта «Качественная дорога» уже проверено 9 улиц. На них выявлено 61 нарушение. И лишь 16 из них исправлены.

После выхода сюжета на ТК «Отырар» представители управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шымкента сделали заявление о ходе строительства дороги по улице Мухтара Ауэзова в отделении Тельмана.

Они сообщили о том, что дорожные работы еще не завершены и заверили, что закончат до конца года. Дорожники объяснили, что в одном из этих домов у жителя был обнаружен коронавирус, улицу закрыли на карантин. Это создало дополнительные преграды.

Абай Турханов заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Шымкента: Подрядчики занялись ремонтом дороги на улице Ауэзова в мае. В связи с выявлением инфицированного по этой улице человека, работы были приостановлены. По заявлению жителей, мы провели проверку. Подрядной организации предстоит проложить второй слой асфальта. Эта работа будет завершена до конца июля текущего года.

Напомним, что жители выразили недовольство качеством укладки асфальта. В ходе проверки было выявлено ряд нарушений. По толщине и ширине дорожного покрытия.

Новости партнеров