Жанат Тажиева: На ремонт школ денег с родителей собирать не надо

903
Жанат Тажиева
Жанат Тажиева

Антикоррупционной службой по городу Шымкент начато досудебное расследование в отношении директора одной из средних школ города Шымкент по подозрению в совершении коррупционного преступления.

Иллюстративное фото

Она подозревается в том, что 27 мая 2020 года получила от социолога данной школы взятку в сумме 40 000 тенге за не отправление в отпуск без содержания и начисления заработной платы. По данному факту главный педагог города Жанат Тажиева дала интервью, сообщает otyrar.kz.

Жанат Тажиева, руководитель  управления образования г. Шымкента:» Директор одной из шымкентских школ подозревается в получении взятки. Ведется досудебное расследование. Окончательное решение о степени виновности подозреваемой вынесет суд. Много жалоб поступает от учителей, которые жалуются на принудительное привлечение к работам в летнее время. Хочу еще раз напомнить, что учителя, с 25-го мая ушли в отпуск. Кроме тех, кто преподает в выпускных классах. После вручения аттестатов, они тоже пойдут в отпуск. Еще раз напоминаю, что на ремонт школ, денег с родителей собирать не надо. На эти цели выделяются средства из бюджета».

Новости партнеров