В Туркестанской области задержали пастуха, продавшего 570 баранов

скот

В дежурную часть Шардаринского РОП с заявлением обратился местный житель о том, что из его отары пропали более 570 голов овец.

Как пояснил потерпевший, в апреле текущего года он доверил пасти скотину местному жителю, однако спустя 3 месяца не досчитался большей части скота. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 189 УК РК «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Шардаринского РОП задержали пастуха, жителя Шардаринского района, причастного к похищению овец.

Как выяснилось, подозреваемый продал большую часть выверенного домашнего скота по низким ценам, а деньги потратил на свои нужды. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила свыше 28,5 миллионов тенге.

В настоящее время по факту присвоения и растраты чужого имущества проводится досудебное расследование. Подозреваемый находится под подпиской. Полицейские выясняется все обстоятельства дела.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области рекомендуют сельчанам быть бдительными и не доверять пасти свой скот малознакомым лицам. Также по возможности следует таврировать и бирковать домашний скот, а хозподворья укрепить надёжным ограждением. если у вас пропал домашний скот и его украли, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

Новости партнеров