Прогноз погоды на 11 октября

По-прежнему отрог антициклона будет сохранять свое влияние на западную половину республики, с чем ожидается погода преимущественно без осадков.

На восточной территории РК под влиянием циклона и связанных с ним атмосферных фронтальных разделов пройдут осадки, в горных районах юго-востока ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На юго-западе, севере, юго-востоке, востоке страны ожидаются усиление ветра, на юго-западе с пыльной бурей, туман, на севере – гололед.

На северо-востоке и в горных районах Жамбылской области ожидается туман, на юго-западе области усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с. В восточной половине Акмолинской области ожидаются туман, гололед, днем на юго-востоке области усиление ветра 15-20 м/с. В горных и предгорных районах Алматинской области ожидается туман, ночью на западе, днем на востоке области усиление ветра 15-20 м/с. Днем в центре Кызылординской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, с пыльной бурей. На севере Костанайской области ожидается туман, на юге области усиление ветра 15-20 м/с. На западе Восточно-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с. Ночью и утром на севере Северо-Казахстанской области ожидается туман. На севере, западе Атырауской, ночью и утром Мангыстауской областях ожидается туман. Ночью и утром на севере, северо-востоке Актюбинской области ожидается туман.

Ночью и утром в горных районах Туркестанской области ожидается туман.

В Шымкенте сегодня ожидается +9..+16 °C, без осадков, слабый ветер. Завтра: +5..+18 °C, без осадков, слабый ветер.

Новости партнеров