Прогноз погоды на 7 октября

Фото Н. Дорогова

На большей части республики под влиянием Северо-западного антициклона ожидается погода преимущественно без осадков.

Лишь на северо-востоке, востоке и в горных районах юго-востока страны пройдут осадки в виде дождя и снег. На севере, в центре и в южных районах усилится ветер, ночью и утром туман, на юго-западе – пыльная буря.

В горных районах Алматинской области ожидается туман, в районе Алакольских озер — усиление ветра 15-20 м/с. В горных районах Жамбылской области ожидается туман, на юго-западе, северо-востоке и в горных районах — усиление ветра 15-20 м/с, днем порывы 23-28 м/с. На востоке, севере Акмолинской, Павлодарской областей ожидается туман. На севере, западе и в горных районах Туркестанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с. Ночью в центре Кызылординской области – усиление ветра 15-20 м/с, днем   15-20 м/с, в центре и на юге области порывы 23-28 м/с, в центре области с пыльной бурей. Днем на северо-западе и северо-востоке Мангистауской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, на северо-востоке области с пыльной бурей. Ночью и утром на западе Северо-Казахстанской области – туман, днем на севере, востоке области – усиление ветра 15-20 м/с.  Днем на юге Карагандинской области усилится ветер до 15-20 м/с.

В Шымкенте сегодня ожидается +6..+17 °C, без осадков, умеренный ветер. Завтра: +8..+17 °C, умеренный дождь, легкий ветер.

Новости партнеров