22

Дороги Шымкента для автолюбителей станут комфортнее. Разметку на дороге будет хорошо видно в любое время суток и в любых погодных условиях, за счет увеличения толщины покрытия.

Бюджет на авторазметку увеличен со 100 до 300 миллионов тенге ежегодно. Подрядчики говорят, маркировка происходит с использованием современных технологий.

В Шымкенте существенно улучшится качество дорожных разметок. С каждым нанесением специального материала, толщина покрытия будет увеличиваться на несколько миллиметров. Подрядчики уверяют – Разметка дороги обычной краской прошлый век, а термопластик будет держаться как минимум полгода.

Ильгиз Исхаков, главный инженер ТОО «Южный конкурент»:

«У нас погодные условия сами знаете какие. Все машины грязные, балоны грязные. Со временем он чернеет, но если его постоянно мыть, он будет белым. После снегов и дождей, пластик всегда белоснежный, чего не скажешь о краске. Она теряет свойства после дождей и холодов».

Процесс нанесения термопластика, химически сложный процесс. Для этого используется множество различных компонентов.

Основное преимущество термопластика, перед обычной дорожной краской заключается в том, что при нанесении происходит химическая реакция, благодаря чему термопластик нагревается до высоких температур, и въедается в дорожное покрытие. Таким образом, если вы захотите изменить маркировку, термопластик сдирать придется вместе с асфальтом.

Новости партнеров