Новый парк откроется в Шымкенте

11615

Новый современный парк с детской площадкой откроется в 11 микрорайоне Шымкента, передает OTYRAR.

Об этом сообщила пресс-служба акимата города. Строительство нового комфортного места досуга близится к завершению.

Новый парк с фонтаном раскинется на территории 1,600 гектаров. Парк будет разделен на зоны для детей и взрослых, предусмотрены различные виды досуга.

Юные шымкентцы смогут прокатиться с ветерком на новой велодорожке, посетить веревочный парк, для любителей спорта установлены уличные тренажеры, а вот самых маленьких жителей города порадует современная детская площадка. Любители интеллектуальных игр смогут поиграть в шахматы в специально отведенном уголке. Также, как обещают в акимате, парк будет утопать в зелени.

«На самом деле в городе нет вообще современных парков, с хорошими игровыми площадками для детей. Город то многодетный, в каждой семье по 4 детей, к счастью. Выходишь в город, а негде прогуляться. Есть дендропарк, есть центральный парк, парк Абая, но давайте по-честному, там только взрослым интересно прогуляться, для детей есть только платные машинки, самокаты. А здесь обещают что поставят детские площадки, веревочный парк. Это очень хорошая новость. А еще слышали, что откроется большой парк в Шымсити, хоть и далеко, будем туда ездить. Воворят что он будет очень большой, с разными зонами, фонтаном. Поскорее бы построили и его. чтобы горожане могли культурно отдыхать. Благо погодны условия позволяют гулять почти круглогодично», — говорит Назима, житаельница Шымкента.

В настоящий момент, строительные работы завершены на 93 процента, ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец ноября. Специалисты уверяют, новое место станет излюбленным местом горожан. А потому жителям близлежащих районов, которые являются свидетелями масштабного строительства, не терпится первыми прогуляться по новому парку.

 

Новости партнеров