Популярную в Казахстане марку молока запретили в России

Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставку ряда продукции из Казахстана, указав на нарушения ветеринарно-санитарных требований, сообщает РИА Новости.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с повторными выявлениями нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации Россельхознадзор с 5 сентября вводит временные ограничения на поставки на территорию РФ продукции, произведенной предприятиями Республики Армения ООО «Гойтекс» … Республики Казахстан КТ «Зенченко и К», — говорится в сообщении Россельхознадзора.

Российские специалисты выявили в казахстанском молоке кишечную палочку.
Так, из-за выявленных нарушений Россельхознадзор в отношении нескольких производителей этих республик вводит режим усиленного лабораторного контроля.

Тщательная проверка вводится в отношении продукции казахстанских фирм ТОО «Вest Milk», ТОО «SMAK-PV» и ТОО «Сервисно-заготовительный центр «Арал» из-за нарушений, выявленных в сливочном масле, мясных полуфабрикатах и рыбе.

Стоит отметить, продукция крестьянского хозяйства «Зенченко и К» является одной из популярных на казахстанском рынке. Компанию более 20 лет возглавлял известный в Казахстане аграрий, Герой Труда Геннадий Зенченко, который скончался в 2016 году.

Новости партнеров