В Шымкенте раскрыто убийство. Мужчина был убит из-за 2 килограммов картошки

213
Пока подозреваемый находится в изоляторе временного содержания
Пока подозреваемый находится в изоляторе временного содержания
Пока подозреваемый находится в изоляторе временного содержания
Пока подозреваемый находится в изоляторе временного содержания

Вероятного убийцу задержали спустя месяц после совершения преступления.

Все это время мужчина бомжевал и прятался в гаражах близ Крытого рынка.

Трагедия произошла ранним утром 4 октября на улице 1 мая. Во дворе одного из домов,  было обнаружено тело мужчины. Неизвестный нанес ему множественные ножевые ранения в грудь и горло. По горячим следам убийцу задержать не удалось.

Во дворе дома было оборудовано нечто, похожее на комнату под открытым небом: две кровати, кухонный стол, табуретки. Все огорожено хлипкими стенами.  Погибший лежал рядом со столом. Судя по всему, убийство произошло несколько часов назад, к моменту обнаружения тело уже окоченело. На кроватях, стенах были большие пятна крови. Убивали с особой жестокостью…

«Полицейские установили личность убитого — 44-летнего мужчины, проживающего на этой улице», — сообщили в пресс-службе ДВД ЮКО. Он занимался торговлей овощами. Выяснилось, что накануне во дворе была пьянка, в которой участвовали несколько мужчин и женщин. Их личность установили, но главного подозреваемого — 32-летнего уроженца Мактааральского района — найти сначала не смогли. Вероятный убийца был задержан 30 октября.

Подозреваемый еще два года назад приехал в Шымкент и после этого не имел постоянного места жительства. Задержанный пояснил, что во время пьянки попросил у своей будущей жертвы два килограмма картошки. Но хозяин застолья отказал и обидел мактааральца. Затем продавец овощей вмешался и в тот момент, когда сильно выпивший гость хотел увести с собой одну из женщин. Произошел конфликт, и гостя «переклинило», и он нанес несколько ударов ножом (сейчас он даже не помнит, сколько именно). Назначен ряд экспертиз, ведется следствие.

Новости партнеров