Баскетболистки ЮКО стали бронзовыми призерами чемпионата РК

4
11
Сборная ЮКО по баскетболу на тренировках

Сборная южноказахстанских баскетболисток (возрастная категория до 14 лет и младше) завоевала бронзовые награды на чемпионате РК в Жезказгане. Победителем соревнований стала команда Костаная, второе место досталось представителям Актобе.
По итогам республиканского первенства были отдельно отмечены лучшие игроки чемпионата РК. В число самых результативных попали две южноказахстанкие баскетболистки — Анастасия Андреева и Юлиана Гисматулина.

К следующему сезону наставники намерены подготовить своих подопечных основательнее. В южноказахстанской сборной ожидаются изменения. Тренеры планируют вести в состав команды новых игроков.

Пока же за чемпионский трофей на первенстве Казахстана будет бороться команда младшего возраста (баскетболистки 1999 года рождения). По итогам первого тура чемпионата страны сборная ЮКО идет впереди. Наставники ставят задачу удержать позицию лидеров и выиграть второй тур.