Акция 20 шагов в защиту детства

45

Министерство образования и науки ежегодно с первого августа по 30 сентября проводит акцию «Дорога в школу. Её цель — помочь малообеспеченным детям собрать к первому сентября всё необходимое для учёбы. Только в Шымкенте насчитывается 19 с половиной тысяч детей, нуждающихся в социальной поддержке. Акция проходит четвёртый раз, и с каждым годом объём помощи растёт.

К участию в нынешней акции министерство образования пригласило всех, кто имеет возможность помочь малообеспеченным школьникам.

На средства, собранные в ходе акции «Дорога в школу», планируется приобрести для сирот и ребят из многодетных семей учебные принадлежности и одежду, чтобы первого сентября все дети смогли сесть школьные парты.

В прошлом году помощь из общеобразовательного фонда получили около 2 тысяч малообеспеченных школьников Шымкента. В этом году подготовить к учёбе удалось в два раза больше.

По 10 тысяч тенге получили более четырёх тысяч детей. Объём помощи планируется увеличивать каждый год, ведь только в областном центре почти 20 тысяч школьников, нуждающихся в государственной поддержке. В ближайшие дни пройдёт ещё одна акция в поддержку малообеспеченных школьников — благотворительный марафон «20 шагов в защиту детства». Городской отдел образования приглашает принять в нём участие всех, кому небезразлична судьба юных земляков.

Новости партнеров