Ледовое шоу устроили юные спортсмены в канун Дня города

Показательная игра хоккеистов развлекла зрителей
Показательная игра хоккеистов развлекла зрителей

Яркое ледовое шоу ко дню города устроили самые юные спортcмены Шымкента. В Ледовом дворце прошел пaрад зимних видов спорта.

Хоккеисты, фигуристы и спортсмены по шорт-треку демонстрировали на льду приобретенные навыки: от простого скольжения до сложных комбинаций.

Нуржан Сманов, начальник городского отдела спорта и туризма:
«Школа зимних видов спорта появилась в нашем городе год назад. А спортсмены уже показывают неплохие результаты. И ко дню города мы решили устроить такое показательное выступление на льду».

Спустя год, после появления в городе хоккея, фигурного катания и шорт-трека, можно с уверенностью сказать: зимние виды спорта в Шымкенте прижились. Для привыкших к теплу южан холодный лед стал особенно привлекателен. И несмотря на небольшой опыт, эти юные спортсмены — уже чемпионы республиканских соревнований. Правда, многие из них пока не до конца понимают, почему они пришли в хоккей или в фигурное катание. Для них это развлечение. На вопрос «Чем тебе нравится этот вид спорта?» юные хоккеисты отвечают «Здесь можно забивать голы и стучать клюшками.»

Это показательное выступление стало для хоккеистов еще и своего рода тренировкой. В конце октября они поедут на чемпионат Казахстана в Уральск.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xU0WQc1-FbQ[/youtube]

Новости партнеров