Письмо премьеру

563
Карим Масимов

Премьер министру Республики Казахстан
господину Масимову Кариму Кажимкановичу
От Манаковой Елены Георгиевны, вдовы,
матери четверых детей, инвалида второй группы,
проживающая по адресу: ЮКО, город Шымкент,
(адрес в редакции),
телефон 8 701 329 ** **

ПИСЬМО

Я вынуждена писать Вам, так как больше не могу смотреть на эти бесчинства людей сидящих в кресле и имеющие большие деньги в карманах.
02 декабря 2011 года, был застрелен мой старший сын Манаков Олег Александрович 1981 года рождения являющийся мастером спорта по регби РК и членом сборной команды РК по регби, старшим оперуполномоченным ДКНБ РК по ЮКО Жылгелдиевым Ерболом Бакытовичем 28.06.1983 года рождения с обреза в упор в спину.
На сегодняшний день расследование этого убийства искусственно затягивают, 25 дней дело находилось в областной прокуратуре ЮКО, после чего ВСУ начальником следственного отдела полковником Калымбетовым М. было начато собственное расследование, в процессе этого расследования моя семья и наши свидетели слышали от него угрозы, а также сталкивание лбами со следователем ДВД капитаном Азадовым Т.О., который изначально вел это дело. 19 января 2012 года дело вновь передали в ДВД ЮКО, но с этого момента ни кто не занимается расследованием убийства моего сына. 10 декабря 2011 года Енбекшинским районным судом председательствующим судьёй Карим Б.С., была выдана санкция на арест убийцы моего сына сроком до 07 февраля 2012 года. В суде защитником Сулейменовым звучала следующая фраза: «что работники в погонах имеют право стрелять в мирных жителей», я понимаю если бы мой сын угрожал убийце и если бы убийца стрелял из табельного оружия, но выстрел был произведен из обреза в упор в спину. 24 января 2012 года копию своих заявлений сдали в прокуратуру ЮКО и в ДВД ЮКО, в КНБ ЮКО заявление принимать отказались. () Больших денег я не имею в отличие от убийцы и покупать людей у руля мне не наш-то , Вы прекрасно знаете что у нас на юге это практикуется.
Убедительно Вас прошу взять на контроль расследование этого дела и не дать убийце возможность оказаться на свободе, тем более что мой сын Олег был кормильцем нашей семьи и своей семьи в которой растут малолетние дети. Дочь Светлана 1983 года рождения инвалид детства, дочь Мария 1986 года рождения разведена и воспитывает дочь, сын Виктор 1987 года рождения мастер спорта по регби Республики Казахстан (13 июля 2007 года получил травму шейного позвонка на соревнованиях в городе Талдыкургане) и на сегодняшний день тоже является инвалидом второй группы.
За жизни наших свидетелей и жизни моих детей и внуков, я опасаюсь.
С глубокой скорбью и огромным уважением к Вам, я надеюсь на справедливость в решении этих вопросов Манакова Е.Г.
24.01.2012 год

Новости партнеров