В Казахстане ожидаются морозы до 43 градусов

65
Снегопад
Мороз обещают синоптики

В Казахстане ожидаются морозы до 43 градусов. В ближайшие три дня пик похолодания ожидается на севере, востоке и в центре страны, передает Tengrinews.kz.

Циклон вобрал в себя холодный воздух из районов Арктики, охватил своим влиянием большую часть России и северную половину Казахстана», — рассказывает начальник управления долгосрочных прогнозов Манзура  Насырова.

По предварительным прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня температура воздуха на севере, в центре и на востоке дойдет до 43 градусов мороза. Днем до 30. На западе и юге ночью  до 30, днем до 15 градусов мороза.

В Астане в ближайшие три ночи ожидается 35-38 градусов мороза, днем синоптики прогнозируют 27-29. Осадков не предвидится. «В Алматы ожидается переменная облачность, возможен небольшой снег. Температура ночью в пределах 9-13 градусов мороза, днем  от 4 до 7 градусов мороза», — рассказали в управлении долгосрочных прогнозов РГП «Казгидромет» о погоде в Алматы.

В конце недели, по прогнозам синоптиков, в Казахстане морозы ослабеют, столбики термометров могут подняться на 5-10 отметок.

Но ожидается вторая волна похолодания. «На западе циклон вступит в силу приблизительно 4-5 февраля, на севере Казахстана 8-9 февраля», — сообщили в «Казгидромете».

Новости партнеров