Внутренним войскам Казахстана исполнилось 20 лет

250
Награды получили те, кто многие годы служит во Внутренних войсках РК
Награды получили те, кто многие годы служит во Внутренних войсках РК

20 лет исполнилось Внутренним войскам Казахстана. Указом президента от 10 января 1992 года, образованы внутренние войска МВД РК. Они предназначены для обеспечения безопасности общества и государства, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и противоправных посягательств.

В Шымкентской воинской части 6506 устроили праздничное мероприятие в честь 20-летнего юбилея. Военнослужащие за заслуги были награждены государственными и правительственными наградами и памятными знаками.

Нагрудными знаками и почетными грамотами, были награждены и те,— кто давно ушел на заслуженный отдых. Ветеран внутренних войск Казахстана Владимир Степанович Каминский. За долгие годы ветеран служил во всех уголках республики и все время в составе части 6506.

Владимир Каминский: «В этих войсках я прослужил 31 год. Основание этой части было в Джамбуле, тогда еще не было этой части, почтовый ящик был, когда нам вручил генерал Халменов знамя, тогда и стала воинская часть. За время службы чего только не было, при мне и ребят в Афганистан отправляли. Я желаю всем солдатам быть честными, ведь в МВД это самое главное».

Части оперативного назначения задержали и доставили в полицию около ста шестидесяти тысяч нарушителей общественного порядка, изъяли свыше сотни единиц огнестрельного и холодного оружия. В колониях, охраняемых внутренними войсками, с применением оружия на поражение было предотвращено 14 попыток побегов осужденных.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fRBcm430ZAE[/youtube]

Новости партнеров