Бывший глава Комитета таможенного контроля Баймаганбетов арестован за взятку

121
Фото с сайта vesti.kz
Фото с сайта vesti.kz

Бывший председатель Комитета таможенного контроля (КТК) Министерства финансов Казахстана Серик Баймаганбетов арестован за получение взятки, передает «Интерфакс-Казахстан».

«3 февраля 2012 года агентством возбуждены уголовные дела в отношении бывшего председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан Серика Баймаганбетова по фактам злоупотребления должностными полномочиями и получения взятки в особо крупном размере. В этот же день Баймаганбетов задержан и водворен в ИВС ДВД Астаны», — говорится в распространенном в понедельник, 6 февраля, сообщении пресс-службы финансовой полиции.

5 февраля с санкции Сарыаркинского районного суда Астаны он арестован, уточнили в ведомстве. «Уголовные дела расследуются, иная информация в интересах следствия не разглашается», — говорится в сообщении.

Баймаганбетов был освобожден от должности председателя Комитета таможенного контроля в начале февраля. Эту должность он занимал с мая прошлого года, прежде был министром внутренних дел Казахстана, заведующим отделом по вопросам правоохранительной и судебной системы Администрации Президента республики, заместителем председателя госагентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

Новости партнеров