Шымкентские танцоры стали призерами международного турнира

153
Владислав Пампуров со своими партнершами Ангелиной и Мерей
Владислав Пампуров со своими партнершами Ангелиной и Мерей

В стиле латино-американо! Юные шымкентские танцоры стали призерами международного турнира.

В Алматы, где проходило соревнование, Владислав Пампуров завоевал серебряную и бронзовую медали, выступив с двумя партнершами.

«Я с Мерей и Ангелиной очень постарались и заняли призовые места. С Мерей я занял второе место в моей категории, среди тех, кому 5-6 лет. С Ангелиной мы постарались и заняли третье место среди ребят, которым 7-9 лет. С нами ездили наши преподаватели Татьяна Ивановна Ильина и Вадим Юрьевич Богамолов. Спасибо им за то, что они учат нас красиво танцевать,» — сказал в интервью танцор Владислав Пампуров.

Ежегодный турнир по спортивным бальным танцам в этом году удивил масштабностью. В Алматы приехали 250 пар из Шымкента, Алматы и Астаны.

«Турнир очень большой и собрал много пар. Мы привезли неплохие результаты: вторые, третьи, четвертые места. В принципе, мы довольны ребятами. Даже те ребята, которые не попали в финал, они были дебютантами. Они в первый раз на конкурсе, наберутся опыта и будут занимать хорошие места,» — говорит тренер Вадим Богамолов.

Впереди у танцоров городское соревнование с участием лучших пар Шымкента, которое пройдет с 11 по 12 марта. Кроме того, ребята примут участие в международном турнире в Байконуре.

Новости партнеров