Ученики интеллектуальной школы «Байтерек» стали абсолютными лидерами Международной олимпиады

164 награды в двенадцати номинациях привезли байтерековцы

В казахстанской интеллектуальной школе «Байтерек» чествовали победителей 16 Международной олимпиады. Ни один из сорока пяти участников олимпиады не вернулся без заслуженной награды.

В школьном актовом зале «Байтерека» необычно шумно. Такого звона медалей здесь еще не слышали. 164 награды в двенадцати номинациях привезли байтерековцы. Международная олимпиада среди школ, обучающих по системе Ховарда проходила в Москве на базе международной школы завтрашнего дня. Интеллектуальные поединки, творческие состязания проходили исключительно на английском языке.

Наталья Тен, руководитель инновационного центра интеллектуальной школы «Байтерек»: «Подобные олимпиады венчают учебный процесс ― это не узкопрофильное мероприятие. Мы привыкли, что олимпиада бывает по физике, по химии, языковая. В привычных нам олимпиадах от школьника требуется показать результат по одному предмету. А такие олимпиады, где дети соревнуются не только в знании языка, литературы, но и поют, танцуют, занимаются рукоделием, спортом ― это как раз показатель гармоничного развития».

Второй год «Байтерек» участвует в международной олимпиаде и второй год подряд шымкентская интеллектуальная школа завоевывает гран-при и почетное звание «школа олимпиады». Асану Балабиеву, капитану олимпийской команды не хватило всего шага, чтобы стать лучшим участником ― байтерековец завоевал 10 медалей из 12 возможных. Сам Асан считает, что это еще один стимул стремиться к победе и очень рассчитывает на следующий год. Хотя и признается, что с каждым годом побеждать становится труднее.

Добиться отличных результатов можно только общими усилиями, считают преподаватели «Байтерека». Желание учителей, родителей и самого школьника должны совпадать.

Марина Потий, директор казахстанской интеллектуальной школы «Байтерек»: «Только когда работа идет вместе с родителями, можно многого добиться. В ребенке можно открыть и развить такие таланты, о которых никто и не подозревал. Понятно, что это титанический труд, но согласитесь и результат виден сразу! И такие олимпиады очень мотивируют ребенка на дальнейшее развитие, на победы…»

Победа в международной олимпиаде — это показатель уровня школьного образования. Из 12 стран участников «байтерековцы» стали абсолютными лидерами.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uDROhVSjqZg[/youtube]

Новости партнеров