Два молодых человека обвиняются в убийстве 35-летнего таксиста

247
Изолятор временного содержания. Один из подозреваемых
Изолятор временного содержания. Один из подозреваемых
Изолятор временного содержания. Один из подозреваемых
Изолятор временного содержания. Один из подозреваемых

Два молодых человека обвиняются в убийстве 35-летнего таксиста.

Первоначально они ограбили мужчину. Затем, когда жертва попыталась бежать, в ход пошел нож. Эксперты констатировали, мужчина скончался от ножевых ранений в области шеи.

Утром 19 марта на Ленгерском шоссе, в одном из оросительных каналов было найдено тело мужчины. Он был зарезан. Полицейские установили личность убитого, им оказался 35-летний житель Шымкент занимавшийся частным извозом. Его автомобиль «ВАЗ21099» исчез, так что одной из главных версий, которые выдвинуло следствие — преступление было совершено с целью завладеть машиной.

И точно, спустя два дня на одном из рынков города всплыла похожая автомашина. Оперативники взяли продавца в оборот, тут и выплыло, что никаких документов на ВАЗ у него не имеется. Чуть позже подтвердилось, что машина принадлежала погибшему на Ленгерском шоссе… Через некоторое время были задержаны и два главных подозреваемых.

«В ходе следствия установлено, что 19 марта 2012 года ночью житель Толебийского района, 1992 года рождения, со своим одноклассником, жителем Шымкента, 1993 года рождения, по предварительному сговору, с целью совершения разбойного нападения, вооружившись кухонным ножом, выехали в сторону города. В качестве пассажиров, подозреваемые остановили автомашину «ВАЗ-21099» и попросили водителя подвезти. Доехав до пустынной местности, один из подозреваемых, сидевший на заднем сидении машины, приставил к горлу таксиста нож, угрожая физической расправой, забрал 2 тысячи тенге и два сотовых телефона». — заявил начальник следственного управления ДВД ЮКО подполковник Нуриддин Дауылбаев.

Понятно, что таксист пытался сопротивляться, но противостоять двоим, да еще и с ножом он не смог. В итоге, его избили и закинули в багажник. Затем направились на его автомашине в сторону Ленгерского шоссе, где остановились возле одного из заброшенных домов. Водитель, ударами ног открывает крышку багажника и бежит в сторону дороги. Но ему не повезло, на этот раз его догнали и не пощадили.

Задержанным 19 и 20 лет, один житель Толебийского района, другой из Шымкента. Бывшие одноклассники и судя по всему настоящие отморозки.

Новости партнеров