Чиновники тоже плачут, особенно когда стоит вопрос об увольнении

137
Аким села Байылдыр оправдывается за то, что назначил себе и своим подчинённым премию.
Аким села Байылдыр оправдывается за то, что назначил себе и своим подчинённым премию.

На заседании дисциплинарного совета строгая комиссия довела до слез провинившегося чиновника. Еще двое госслужащих не пришли, сославшись на ухудшение здоровья. На повестке дня обсуждались грубые нарушения сотрудников районных акиматов и сельских акимов города Кентау.

Так, например, аким села Байылдыр был уличен в том, что самолично назначил себе и своим подчиненным премию. В действиях чиновника дисциплинарный совет усмотрел грубое нарушение Кодекса чести госслужащих. За это сельский аким получил строгий выговор. Аналогичный проступок и у главы села Хантагы, вот только на комиссии его не было. Он находится на больничном. По такой же причине на дисциплинарный совет не явился и главный специалист отдела экономики и финансов Толебийского районного акимата.

Докладчик дисциплинарного совета: «Согласно правилам проведения аттестации госслужащих, утвержденным Президентом, госслужащие каждые три года должны проходить тестирование. Однако в нарушение этих требований главный специалист сельского акимата Кызылкум Бакиров, специалист отдела экономики и финансов Толебийского акимата Сансызбаев и главный специалист отдела земельных отношений Казыгуртского акимата Кузербаев неоднократно не являлись на аттестацию».

Провинившиеся чиновники всячески пытались оправдать свои нарушения, в ход шли самые разнообразные отговорки, а некоторые даже пустили слезу.

Марат Кузербаев, специалист отдела земельных отношений Казыгуртского района: «В марте у меня близкий родственник скончался, поэтому я не смог прийти на аттестацию».

Комиссия наложила дисциплинарные взыскания на всех пятерых госслужащих, допустивших грубые нарушения. В случае повторных ошибок в течение полугода чиновники могут лишиться должностей.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pDtLjNct3Jg[/youtube]

Новости партнеров