Шымкентская гандбольная команда «Казыгурт» готовится к турниру на Кубок независимости Узбекистана

305
Подготовка к Кубку независимости Узбекистана по гандболу
Подготовка к Кубку независимости Узбекистана по гандболу.

Шымкентская гандбольная команда «Казыгурт» готовится к турниру на Кубок независимости Узбекистана. За главный трофей соревнований поборются 10 команд из России, Узбекистана и Казахстана. К победе наших спортсменов ведет тренер Яшин Нарметов.

«Прошли первый этап функциональной, общефизической подготовки. Ребята вроде бы настроены к этому чемпионату оптимистично, хотят стать первыми, и поэтому самоотдача очень хорошая», — говорит Яшин Нарметов, старший тренер по гандболу команды «Казыгурт».

Гандболисты к предстоящим соревнованиям готовятся, не жалея сил, ведь к лидерству их может привести только хорошая тактика, ловкость и точность. Виктор Михайлов в составе команды «Казыгурт» играет более десяти лет. Как признается Виктор, команда за десять лет сильно изменилась, у нее большие достижения.

«На данный момент шымкентские ребята лучшие, в лучших клубах играю, Кандагач в прошлом году заняли первое место, вот там основные игроки наши. К открытому кубку мы постоянно туда доходим, но нас в зал поздно пускают, мы туда едем полутренированные.  Ну теперь поедем посмотрим, мы как-то ездили, брали первое место, и постоянно в призах», — сказал Виктор Михайлов, игрок гандбольной команды «Казыгурт».

В этом году в планах у наших гандболистов взять не только Кубок независимости Узбекистана, но и стать 10-кратными чемпионами Казахстана среди мужских команд высшей лиги. Старший тренер считает, что все шансы у наших ребят есть.

«В этом году ставим задачу стать десятикратными чемпионами РК среди мужских команд высшей лиги. Мы девятикратные. Я думаю это нам по плечу, так, как сейчас в команду вернулся один из лидеров, Максатбек Нарметов, который играл за Актюбинскую область. я думаю, у нас все же есть все шансы на победу», — говорит Яшин Нарметов, старший тренер по гандболу команды «Казыгурт».

Турнир кубка независимости Узбекистана стартует с 25 сентября по 1 октября, в Ташкенте.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9oQnkUcgFuE[/youtube]

Новости партнеров