Итоги открытого чемпионата по художественной гимнастике

Финальное выступление
Финальное выступление

В Шымкенте завершился открытый чемпионат областной детско-юношеской спортивной школы по художественной гимнастике, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан. В соревнованиях приняли участие 106 грациозных спортсменок из Шымкента, Караганды и Кызылорды. Программа состояла из нескольких видов упражнений: обруч, мяч, булавы, лента, а также без предметов. В состязаниях приняли участие юные гимнастки нескольких возрастных групп — 1999-2007 года рождения.

Финальное выступление
Финальное выступление.

Победителям и призерам вручили медали, дипломы и мягкие игрушки. На пьедестале победителей и 8-летняя Аружан Алпамышева. Шымкентская гимнастка поразила жюри своими яркими номерами в упражнениях с обручем и без предметов. По сумме двух упражнений она заработала 41,26 балла, завоевав тем самым золотою медаль. Грамотами и памятными призами наградили и тех гимнасток, которые заняли 4, 5, 6 места.

Чемпионкой среди гимнасток 2004 года стала, Аружан Алпамышева
Чемпионкой среди гимнасток 2004 года стала Аружан Алпамышева.

В нынешнем году эти соревнования по художественной гимнастике последние. По словам судей, с начала 2013 года программа и правила в этом виде спорта будут полностью меняться. Первый старт первенства республики по новым правилам пройдет в конце февраля.

 

Новости партнеров