На ЖД-вокзале сломан единственный терминал по продаже билетов

256
Единственный терминал по продаже билетов сломали вандалы
Единственный терминал по продаже билетов сломали вандалы
Единственный терминал по продаже билетов сломали вандалы.

Возле касс ЖД-вокзала огромные очереди. Покупать билеты по старинке шымкентцев вынудили вандалы. Вот уже 10 дней пассажирам приходится терять драгоценное время возле касс. Всему виной неисправность терминала по продажам ЖД-билетов. Простаивая в очередях, горожане ругают хулиганов, которые умудрились его сломать. Среди недовольных и Курбан Бектуров. Парень собрался в Кызылорду, но чтобы купить желанный билет, надо выстоять очередь.

«Оказывается, терминал сломан, поэтому приходится стоять в очереди, раньше всегда брал в терминале, так удобнее. Теперь только кассы остались да посредники. Правда, у них билеты в два-три раза дороже», — говорит Курбан Бектуров.
К слову, этих самых посредников горожане и считают ответственными за неисправный терминал. По их словам, только им на руку отсутствие такого конкурента.
видео с сайта
1) «Купила вчера билет в Алматы. В очереди пришлось стоять около часа. Раньше работал единственный терминал, который хоть как-то разгружал очередь, а теперь и тот сломался! Неужели нельзя починить? Не идти же к перекупщикам. Они продают в два три раза дороже. Наверное, поломка терминала им как раз на руку»,- говорит пользователь сайта Галина.

2) «Да конечно! Наверное, эти перекупщики сами и сломали этот терминал, чтобы больше бабок заработать! Ведь многие, чтобы не терять время в очереди, готовы переплачивать»,- считает анонимный пользователь.

3) «Кому нужны эти кассы? там все равно билетов никогда нет! Теперь прямая дорога к перекупщикам, тем если терминала нет!»,- уверена Галина.

Между тем администрация вокзала призывает пассажиров не паниковать. Специалисты уверяют: терминал снова заработает.

«Транзакционный терминал самообслуживания с 3 февраля по техническим причинам не функционирует, ведутся работы. В скором времени терминал починят», — говорит Балжан Абдикулова, заведующая билетными кассами.
Впрочем, получить комментарий у тех, кто ответственен за починку терминала, так и не удалось. Они решили ничего не объяснять. А потому горожанам остается надеяться только на скорую починку терминала, которая избавит их от простаивания в очередях.

Новости партнеров