Более 350 человек приняли участие в посадке саженцев в Шымкенте

112
Зеленый пояс сотрудники ЛТД Турмыс создают из деревьев, которые стойко переносят капризы нашей погоды

Посадка деревьев в ШымкентеБолее 350 человек приняли участие в посадке саженцев в Шымкенте. Акция «Сохраним природу родной земли» прошла в районе бывшего «Комсомольского» озера.

Мероприятие началось с митинга, на котором выступили экологи и представители областных управлений образования и природных ресурсов. В ходе субботника было посажено свыше 3500 саженцев карагача и вывезено два тракторных прицепа мусора. В акции по озеленению и очистке приняли участие более 350 человек. В их числе школьники 20 городских школ, студенты шести  колледжей и одного вуза, специалисты-экологи, лесники и сотрудники экологического центра.

«Этот субботник проходит сегодня не только в Шымкенте, но и во всех районах и городах области, — рассказывает  начальник отдела управления образования ЮКО Айнур Шеримбет. — На проведение субботника из областного бюджета выделено три миллиона тенге. На эти деньги закуплены саженцы декоративных деревьев и цветов. Мы надеемся, что благодаря проведенной сегодня работе наша область станет чище и зеленее, а подростки и молодежь, принимающие участие в мероприятии, будут больше любить свой край и ценить его природные богатства».

Новости партнеров